Яндекс.Метрика
Витражный стиль Реализм 2016-11-21T18:33:10+00:00

Витражный стиль Реализм

Отличительной особенностью реализма является обращение искусства к непосредственно изображению повседневной жизни людей, лишённому какой-либо религиозной или мифологической сюжетной мотивировки.

Витражи в реалистичном стиле облегчают восприятие. Знакомые формы, цвета — все максимально приближено к природе. Именно в этом стиле будут особенно эффектно смотреться панорамные витражи: несколько фрагментов витража, объединенных общим сюжетом (например, цветочная поляна или лес). Также очень эффектно будет смотреться потолок, перегородки, дверные и оконные ниши.

Витражи в стиле реализма создадут в интерьере атмосферу отдыха и спокойствия, а также внесут нотки изящества и естественной, природной красоты.

Для выбора рисунка витража мы можем посоветовать сочетание работ известных художников, что создаст особый, узнаваемый колорит. Здесь можно использовать как крупные планы: цветы, портреты, деревья; так и многоплановые, сложные композиции: явления природы, масштабные события и пр.

В технике реализм отлично смотрится объемный витраж, собранный из нескольких слоев, каждый из которых подсвечивается, что создает особый эффект многомерности.