Яндекс.Метрика
Витраж в английском стиле 2016-11-21T18:29:17+00:00

Витраж в Английском стиле

Это прежде всего лаконичность форм и продуманность деталей, чувство меры. Общий облик жилища, оформленного в английском стиле, создает ощущение спокойствия, комфорта и уюта, свойственного аристократичной Англии.
Традиционный стиль английского дизайна интерьера — респектабельный, добротный, декор в стиле прошлых эпох, предметы, имеющие историческую принадлежность.
Стены обычно окрашиваются в ослепительно-желтый, ярко красный или мягкий кремовый тона. Деревянные полы застилают толстыми и уютными шерстяными коврами, мягкий шерстяной плед с клетчатым узором и скамеечка для ног в гостиной, строгая клетка или романтический цветной узор на тканях.
Дизайн интерьера в английском стиле украшает тяжелая, но изящная полированная мебель. На стенах уместны картины или витражи с изображением лошадей, охоты, картины или копии прерафаэлитов, импрессионизм.
Английский стиль — это умеренная роскошь, граничащая с утонченностью, чувство вкуса и меры. Зарождение английского стиля уходит далеко в прошлое.
Стиль благородный, величественный, напоминает о замках английских аристократов, присутствует налет индийского и китайского в память о колониальном прошлом.
В оформлении могут быть использованы различные цвета. Некоторые из них соответствуют временам года: красный — осень, с ее листопадом, желтый — весну, пробуждающую жизнь, голубой — зиму, с прохладными вечерами, яркие цвета — лето.
Английский стиль в интерьере характеризуется почти полным изгнанием кривых линий, утонченностью деталей, изящностью в пропорциях и рисунке, дорогими породами дерева.
Уют и комфорт домов английского стиля полюбили все последующие поколения их обитателей, сохранив интерьеры и дополнив их необходимыми вещами новых эпох… Так сформировался совершенно оригинальный стиль — «английский стиль», стиль традиционного английского дома.
Итак, как мы увидели, английский стиль в витражах можно передать не только характерной цветовой гаммой, но и узнаваемыми для данного стиля изображениями охотничьей тематики, благородных пород лошадей, собак и других животных. Также для вдохновения подойдут картины импрессионистов и реплики перерафаэлитов.