Яндекс.Метрика
Витраж в стиле Готика 2016-11-21T18:31:01+00:00

Витраж в стиле Готика

Готический собор стал высокой нотой, образцом архитектуры и живописи, главным образом представленной витражами. Чарующее свечение соборных витражей оказывало сильное эмоциональное воздействие на прихожан и создавало ощущение безграничности пространства. Художественное оформление собора, дополненное цветным свечением подчеркивало существование власти божественных сил над человеком.

Для готического витражного искусства характерна насыщенность и глубина цвета используемого стекла. Главная цветовая гамма состояла из красного, желтого и синего тона. В эпоху готики начинается резкий подъем витражного искусства. Готические постройки дополнялись растительными орнаментами, изображениями сцен из жизни людей. В архитектуре светских зданий присутствовали многочисленные башенки, эркеры и арочные галереи.

С течением времени, по мере развития технологий и появления новых материалов искусство готического витража пришло в дом обычного человека, делая его доступным и адаптируя его практически под любой интерьер.

Витражи в готическом стиле хорошо сочетаются с другими элементами декора. Их можно устанавливать в двери, в качестве оконного стекла или в виде картины. Часто такие витражи можно встретить в виде настенной картины, которая будет уместной в рабочем кабинете или зале. Такая композиция придает чувство уверенности и надежности. А сюжетом готического витража может стать сцена из семейного архива или любое историческое событие.

Выбирая эскизы будущих витражей мы стремимся максимально окунуться в его тематику, не ограничиваясь только цветовыми акцентами, а изучая историческую ценность и настроения того времени. Витраж в стиле готика несомненно будет настоящим достоянием вашего интерьера. Соединяющим в себе трепет избранности и высоты с достоинством и респектабельностью своего владельца.